Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная Прием в школу
Прием в школу
Прием детей в 10 классы на 2024-2025 учебный год

Уважаемые родители!

В  соответствии с частью 5 статьи 67 Федерального закона от 29.12 2012 года №73-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Постановлением Правительства Липецкой области от 18 января 2023 года № 16 «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации, расположенные на территории Липецкой области, для получения основного общего и среднего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения»,  письмом управления образования и науки Липецкой области от 27.01.2023 №16И34-519,  Порядка работы комиссии   по индивидуальному отбору при приеме либо переводе обучающихся для получения среднего общего образования в профильных классах МБОУ СШ №1 им.М.М. Пришвина   для получения среднего общего образования в 2024-2025 учебном году планируется набор в 10 класс со следующими группами по профилям обучения:

№ п/п

Наименование профиля

Профильные предметы

1

Технологический профиль

Математика, физика

2

Гуманитарный профиль

История, обществознание

Комплектование групп профильного класса осуществляется на основе конкурсного отбора.

1. Прием заявлений родителей (законных представителей) обучающихся об участии в индивидуальном отборе в 10 профильный класс осуществляется  до 15 июля.

2. К заявлению прилагаются копии следующих документов (копии документов должны быть заверены в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации):

- ведомости годовых отметок обучающегося по всем предметам учебного плана за последний год обучения, заверенной подписью руководителя и печатью соответствующей образовательной организации;

- аттестата об основном общем образовании;

-грамот, дипломов победителя и (или) призера всех этапов всероссийской олимпиады школьников (при наличии);

-грамот, дипломов, сертификатов, свидетельств победителя и (или) призера отборочных и (или) заключительных этапов олимпиад школьников, перечень и уровни которых утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере высшего образования (при наличии).

3. Заявление и документы подаются лично в образовательную организацию или заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

4. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

5. Документы для участия в индивидуальном отборе в 10 профильный класс принимаются в кабинете секретаря понедельник-пятница с 9.00 до 12.00 с 13.00 до 16.00 (возможна предварительная запись по телефону 8(47467) 2-63-93 на удобное время для родителей (законных представителей) выпускника 9 класса).  Ответственный за прием документов Пашкова Наталия Александровна – секретарь.

6. Сроки проведения индивидуального отбора обучающихся:

- до 15.07.2024- подача заявления и документов к нему в образовательное учреждение;

- 17.07.2023-19.07.2024- передача заявлений и документов в комиссию по индивидуальному отбору обучающихся;

-22.07.2024- 29.07.2024- рассмотрение заявлений и документов комиссией по индивидуальному отбору обучающихся, распределение рейтинговых баллов обучающихся в порядке убывания; составление списка обучающихся, рекомендованных к приему либо переводу в классы  профильного обучения для получения среднего общего образования;  составление списка обучающихся, которым рекомендовано отказать в приеме либо переводе в    классы профильного обучения для получения среднего общего образования;

-29.07.2024 – принятие решения о зачислении обучающихся и оформление решения протоколом; размещение протокола   на официальном сайте образовательной организации в информационно-коммуникационной сети Интернет»; передача протокола директору школы;

-30.07.2024-31.07.2024- направление заявителю уведомления об итогах индивидуального отбора обучающихся в письменной форме способом, позволяющим достоверно установить факт и дату его направления.

-05.08.2024-09.08.2024- зачисление обучающихся в классы профильного обучения для получения среднего общего образования; размещение приказа о зачислении на официальном сайте образовательной организации в информационно-коммуникационной сети Интернет».

Перевод в новую школу и запись в 10 класс!

Прием заявлений в 10-й класс начинается в школах с момента завершения государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов и продолжается до 31 августа текущего года при наличии вакантных мест в школе.

Заявление о зачислении в 10 класс можно подать с момента получения аттестата об основном общем образовании через портал "Госуслуги".

Как подать заявление в школу в 10 класс через портал?

  • пройти процедуру регистрации и идентификации на портале;
  • найти каталог услуг;
  • перейти в раздел "Зачисление в общеобразовательные заведения";
  • выбрать форму записи - поступление в профильную группу обучения";
  • из списка школ выбрать горд и заведение.

Подать заявление в 10 класс можно по ссылке - https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form

Информация о количестве вакантных мест в 10 класс МБОУ СШ №1 им. М. М. Пришвина

на 2023-2024 учебный год

Учебный

корпус

Адрес

Класс

Кол-во мест

Подано заявлений на 18.08.2023 Количество вакантных мест

УК №3

Ул.Профинтерна, 2А

10

25

25 0

Закон Липецкой области "Об индивидуальном отборе обучающихся для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения"

Постановление Правительства Липецкой области

О создании профильных классов

Приказ о создании комиссии по индивидуальному отбору при приеме либо переводе обучающихся для получения среднего общего образования в профильных классах 

Приказ о конфликтной комиссии при организации индивидуального отбора в профильные 10 классы

Приказ о приемной комиссии при организации индивидуального отбора в профильные 10 классы

Локальный акт "Порядок работы комиссии по индивидуальному отбору при приеме либо переводе обучающихся для получения среднего общего образования в профильных классах МБОУ СШ №1 им. М. М. Пришвина"

Протокол заседания комиссии по индивидуальному отбору при приеме обучающихся для получения среднего общего образования в профильных классах МБОУ СШ №1 им. М. М. Пришвина №1  

Приказ от 07.08.2023 №175 "О зачислении обучающихся в 10 класс на обучение по программам среднего общего образования (профильное обучение)"

Приказ  от 08.08.2023 №176 "О проведении дополнительного индивидуального обучающихся для получчения среднего общего образования в профильный 10 класс на 2023-2024 учебный год" 

Протокол заседания комиссии по дополнительному индивидуальному отбору при приеме обучающихся для получения среднего общего образования в профильных классах МБОУ СШ №1 им. М. М. Пришвина №2  

Приказ от 24.08.2023 №183 "О зачислении обучающихся в 10 класс на обучение по программам среднего общего образования (профильное обучение)"


 
Прием детей в 1-е классы на 2024-2025 уч. год

 Информация о количестве мест в первых классах в МБОУ СШ №1

им. М.М. Пришвина на 2024-2025 учебный год

Учебный корпус

Адрес

Класс

Кол-во мест

Подано заявлений на 05.04.2024 Количество вакантных мест

УК №1

ул.Советская, 121

1

25

2 23

УК №2

3 Ламской переулок, 43А

1

25

1 24

УК №3

ул.Профинтерна, 2А

1

55

4 51

      Прием заявлений в 1 класс 2024-2025 учебного года для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 апреля 2024 года, в том числе в электронной форме через федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ)"и завершается 30 июня 2024 года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест.

   График приёма документов: понедельник - пятница с 8.30 - 15.00 (в корпусе № 3 по адресу: ул. Профинтерна, д.2А), контактный телефон: 2-73-46 (директор), 2-63-93 (ответственное лицо за прием документов)

Приказ управления образования городского округа город Елец

от 01.02.2024 г. № 55  "О закреплении  общеобразовательных учреждений за территориями городского округа город Елец для учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам начального, общего, основного общего и среднего общего образования"

 

ЧЕК-ЛИСТ


Действие

Выполнение

Предоставить оригиналы необходимых для зачисления документов

При себе иметь копии:

-свидетельство о рождении ребенка

-паспортов обоих родителей (первый лист и лист с регистрацией)

-регистрация ребенка по месту жительства

- документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ

(для иностранных граждан или лиц без гражданства)

-документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления

прав обучающегося) (для иностранных граждан или лиц без гражданства)

Заполнить бланк заявления

Заполнить бланк согласия на обработку персональных данных

Заполнить договор

Уточнить дату зачисления

Записать ребенка в 1 класс быстро и удобно!

6 июля стартует вторая волна приемной кампании по записи ребенка в 1 класс.

Родители могут подать заявление на зачисление через личный кабинет на портале "Госуслуги".

Подать заявление можно сразу в несколько школ, на портале будет отображаться количество свободных мест.

Для подачи заявления нужны:

  • данные паспорта родителя и свидетельства о рождении ребенка (они автоматически подтянутся из личного кабинета);
  • номер или название школы;
  • сведения о регистрации (если они уже есть в профиле, форма "предложит" их для выбора);
  • документы, подтверждающие право на льготы (их оригиналы нужно будет принести в школу). В личный кабинет придет соответствующее уведомление.

Подать заявление в школу можно с 6 июля по 5 сентября. Решение о зачислении будет принято в течение трех рабочих дней после завершения приема заявок. Уведомление об этом придет в личный кабинет Госуслуг.

В школу не по месту регистрации ребенка зачислят, если останутся свободные места.

Подать заявление а первый класс можно по ссылке https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form

 

 
Бланки документов при приеме в 1 класс
Подробнее...
 
Бланки документов при приеме в дошкольную группу
Подробнее...
 
Бланки документов при переводе из другой образовательной организации
Подробнее...