Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная Лента новостей О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА в 2023 году
О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА в 2023 году

К ГИА по образовательной программе среднего общего образования (далее ГИА-11) допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 11 класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое сочинение.

Заявление на  прохождение   ГИА  обучающиеся    11   классов   подают     до 1 февраля 2023 года включительно в МБОУ СШ № 1 им. М.М. Пришвина по адресу: Липецкая область, город Елец, улица Профинтерна, 2А, кабинет №107.

В заявлении указываются выбранные обучающимся учебные предметы, форма прохождения ГИА – ЕГЭ или формы прохождения ГИА: ЕГЭ и (или) ГВЭ (для обучающихся с ОВЗ, детей-инвалидов, инвалидов).

Условием получения аттестата о среднем общем образовании является успешное прохождение ГИА-11 по двум учебным предметам: русскому языку и математике.

Экзамены по следующим учебным предметам участники ГИА-11 сдают на добровольной основе по своему выбору: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский и китайский), информатика и ИКТ.

Заявление подается обучающимися лично на основании документов, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Участники ГИА с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предоставляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники ГИА - дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, а также копию рекомендаций ПМПК для возможности прохождения ГИА в специальных условиях.