Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная Школьный мир Наше творчество Человек, который мне нравится
Человек, который мне нравится

 Нам всем хочется брать пример с людей, которые добились в жизни чего-то важного, о которых говорят с уважением.

Я долго думал, на кого же мне хочется быть похожим. Это сложный вопрос. Конечно, мне бы хотелось брать пример с чемпионов олимпийцев и так же пробиваться в большой спорт. Или стать профессионалом, освоить какую-то специальность.

Но в эти майские дни невольно думаешь о тех людях, которые в годы войны трудились и воевали, освобождая свою Родину.

Мне хочется быть таким же сильным, мужественным, как мой прадед. Он ушёл на фронт, когда ему было восемнадцать лет. Участвовал в форсировании Днепра. Строил понтонный мост в ледяной воде, ночью. У него много орденов и наград. Прадед рассказывал про войну: в каких условиях люди жили, воевали.

А после войны мой прадед работал на железной дороге, восстанавливал мирную жизнь.

Когда я представляю своего прадеда на войне, как и многих других русских солдат, становится немного страшно. Я думаю, а смог бы я так.

Мы сейчас живем в цивилизованном, современном мире, но должны помнить о тех, кто подарил нам возможность жить свободно.

Сейчас, участвуя в Параде Победы, я чувствую гордость и уважение перед всеми ветеранами, и хочется равняться на них.

 

Ученик 7 «Г» класса

Татарников Никита