Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная Лента новостей Всемирный день детей
Всемирный день детей

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день детей, провозглашенный Организацией Объединенных Наций. В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» с 2013 года ежегодно во Всемирный день ребенка 20 ноября в Российской Федерации осуществляется проведение Всероссийского дня правовой помощи детям. Основная задача проведения Всероссийского дня правовой помощи детям – правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также широкое информирование граждан о возможностях системы бесплатной юридической помощи. В этот день во всех субъектах Российской Федерации организуются пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений. В целях правового просвещения учащихся и обеспечения доступности правовой информации в УК № 1 МБОУ СШ № 1 им. М.М.Пришвина проведены тематические мероприятия, где обучающиеся узнали о Декларации прав человека, Декларации прав ребенка, Конвенции о правах ребенка, повторили свои права и обязанности. В 3 А классе прошел тематический классный час «Я имею права и обязанности».  В 1 В классе дети стали участниками викторины «Я – ребенок… И я имею право».  В 4 А классе выпускники начальной школы стали участниками викторины «Знаешь ли ты свои права».