Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная Лента новостей День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

В рамках празднования Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в МБОУ СШ № 1 им.М.М. Пришвина С 18 по 25 января прошел цикл мероприятий.

 Дискуссия 24 января «Выстоять и выжить» в 5Б классе прошла очень оживленно.Пятиклассники посетили школьную библиотеку, где Галина Сергеевна помогла ребятам с дополнительной литературой и рассказала много нового о Второй мировой войне, и в частности о подвигах наших соотечественниках во время блокады Ленинграда.Дети рассказывали стихи, посвященные Великой Отечественной войне, выразительно и грустно. 

25 января 2019 года в 5 Акадетском  классе состоялся классный час, посвящённый 75-ой годовщине со дня снятия блокады Ленинграда, который подготовила и провела Иванникова Н.Н. Обучающиеся узнали, что 27 января каждого года россияне отмечают великий день в истории - День снятия блокады города Ленинграда, а также узнали о невероятном героизме и мужестве, которые проявили жители города на Неве во время блокады (8 сентября 1941 - 27 января 1944). Также, ребята поучаствовали в создании выставки рисунков. 

26 января  в УК № 3 прошло торжественное мероприятие: церемония принятия клятвы кадета. В ходе мероприятия кадеты 6 а класса минутой молчания почтили память жертв блокады Ленинграда, ведь возрождение кадетского движения с его многовековыми героическими традициями служения Отечеству продиктовано временем и является востребованным в молодежной среде.

blokada