Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная Лента новостей «Молодежь. Власть. Выборы»
«Молодежь. Власть. Выборы»

Со старшеклассниками нашей школы встретились председатель территориальной избирательной комиссии города Ельца Ольга Родионова и депутат Совета депутатов городского округа город Елец седьмого созыва Наталья Федорова. Учащиеся узнали об избирательной системе, о том, как формируются органы власти, о важности проведения выборов. Внимание будущих избирателей было обращено важность участия в голосовании. Ольга Родионова рассказала старшеклассникам об инновационных технологиях в избирательном процессе: особенностях электронного голосования и создании цифровых участков. 

Родионова О.В. поделилась своим опытом работы в избирательной системе, ответила на вопросы будущих избирателей, рассказала о порядке и способах голосования, об избирательных правах граждан, о работе избирательных комиссий при подготовке и проведении выборов. Ребята узнали о выборах, которые прошли в единый день голосования 11 сентября 2022 года, и выборах которые пройдут в 2024 году. Школьники познакомились с деятельностью Совета депутатов города Ельца. Наталья Федорова рассказала свой путь в депутаты, мотивы выдвижения кандидатур на выборах. С большим интересом старшеклассники слушали о составе депутатского корпуса, о работе депутатов и их планах на будущее.

Во второй части мероприятия школьники отвечали на вопросы викторины по избирательному праву. Лучшими по итогам викторины были признаны Дремов Егор (1 место), Зиборова Елизавета (2 место), Унанян Тигран (3 место).

В завершении мероприятия председатель территориальной избирательной комиссии города Ельца Ольга Родионова обратилась к старшеклассникам и призвала к участию в выборах: "Возможность выбора дается гражданам раз в год или в несколько лет и потому ее нужно использовать с полным чувством ответственности и сопричастности, чтобы внести свой посильный вклад в процессе определения пути, по которому пойдет город, регион или государство в целом в последующий после избирательного цикла".

vybory 9g