Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«Зарница»

14 апреля на базе гимназии 11 г.Елец,  прошёл муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница» среди команд школ города. Игра «Зарница», посвящённая в 2023 году 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и 80-ой годовщине прорыва блокады Ленинграда, проводится с целью воспитания гражданственности и патриотизма подрастающего поколения, развития системы преемственности юнармейского движения.

В конкурсе «Статен в строю, силен в бою» участники игры показали свои способности в строевой подготовке и четкости выполнения строевых приемов. В конкурсе «Страницы истории Отечества» участники игры должны были ответить на вопросы викторины, посвященной 80-летию разгрома советскими войсками немецких войск в Сталинградской битве. Тестирование по вопросам оказания первой помощи пострадавшим в разных ситуациях команды проходили на этапе «Первая помощь». В соревнованиях «Готов к труду и обороне» участники выполняли нормативы ВФСК ГТО.

По итогам конкурса команда школы 1 им.М.М.Пришвина заняла 2 место

Поздравляем участников команды: Картавых И., Васильеву В, Асееву С, Яковлева В, Воробьева С, Хорошилова Е, Россихину А , Тиханова М. и педагогов, подготовивших команду: Чернышева В.В. и Солопенко И. В.  и желаем им дальнейших успехов!

schsk zarnicaПротокол соревнований

Видео