Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная Лента новостей «Роль наставника в моей жизни»
«Роль наставника в моей жизни»

В Год педагога и наставника в МБОУ СШ 1 им. М. М. Пришвина среди учащихся 8-11-х классов прошёл  конкурс эссе «Роль наставника в моей жизни». Конкурс проводился с целью повышения интереса к педагогической профессии, развития творческих способностей обучающихся, создания условий для их самовыражения. Жюри конкурса высоко оценило оригинальность, эмоциональность, искренность и полноту раскрытия заявленной темы представленных работ. Участники рассказали о своем главном в жизни наставнике - о своем учителе, педагоге, а также своих представлениях об идеальном наставнике.  «Для меня наставник - это человек, обладающий огромным багажом знаний и умений. Он таит в себе некую божественную духовность…» - пишет один из конкурсантов. «Наставник должен обладать стойким, но чутким характером, уметь сострадать…» - развивает мысль ученица 11 класса. «Каждый учитель – это добрый волшебник, творящий чудеса на наших глазах, которых мы в силу привычки уже не замечаем…» - утверждает ученик 8 класса.

В конкурсе приняли участие более 200 обучающихся.

                  esse1    esse2