Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная Школьный мир Наше творчество Моя прекрасная школа.
Моя прекрасная школа.

Подготовила: Пономарева Елена, 7В класс.

Всё главное в судьбе человека начинается со школы. Каким ты будешь в школьные годы, таким ты и станешь в последующей жизни. Я учусь в замечательной школе № 1 города Ельца. Моя школа носит имя нашего великого земляка, известного писателя Михаила Михайловича Пришвина.

Школе, в которой я учусь, уже много лет. Но, мне кажется, что ни одна новая школа не сможет передать такую доброту и тепло, которые излучают стены моей родной школы, годами хранящей звонки перемен, громкие возгласы и смех учеников, строгие, но правильные наставления учителей. Наша школа большая и светлая. В ней есть библиотека, уютная столовая, большой актовый зал. Но, конечно же, любимое место многих учеников – спортивный зал, где можно поиграть в любимые игры, заняться спортом. Немного огорчает то, что в школе давно не проводился хороший ремонт. Поэтому состояние коридоров и некоторых классных комнат оставляет желать лучшего.

Но, к счастью, школа не только здание, но и коллектив, который в ней учится и работает. Что касается моих одноклассников, то я с удовольствием общаюсь с ними. И хотя мы все очень разные, но нас объединяют общие интересы. А о наших учителях я могу сказать только самые хорошие слова, потому что все они люди творческие. Они не ограничиваются рамками учебника, а стараются заинтересовать своим предметом. На уроке мы не просто ученики и учителя, а собеседники. Учителя нас ставят на уровне взрослых, понимающих людей, которые должны сами осознанно разбирать многие моменты при изучении предметов. Иногда нам кажется, что педагоги очень строги с нами, но, несмотря на это, мы их очень уважаем. Ведь они отдают каждому из нас частичку своей души, стараются передать нам как можно больше знаний.

Самые важные годы своей жизни человек проводит в школе. Именно здесь он находит настоящих друзей, определяется в выборе своих увлечений, впервые сталкивается с жизненными трудностями и радуется своим первым победам. Я люблю свою школу и даже через много лет буду с теплотой и благодарностью вспоминать её.