Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная Школьный мир Наше творчество Моя прекрасная школа.
Моя прекрасная школа.

Подготовила: Подоксенова Мария, 7В класс.

Я учусь в хорошей школе. Здесь меня привлекают уютные классы, хорошие учителя. Однако школа будущего представляется мне иной.

Это должно быть то место, откуда не захочется уходить. Зимние сады и фонтаны, комнаты психологической разгрузки и музыкальные студии, огромные аквариумы и минизоопарки, тренажёрные залы и бассейны обязательно должны быть в школе будущего.

На мой взгляд, уроки должны проходить в технически оснащённых классах. Компьютеры, аудио- и видеоаппаратура, интерактивные доски позволят больше узнать, сделают обучение интересным и лёгким. Кроме того, должно быть как можно больше уроков, на которых учителя ставят задачу, а решение дети находят самостоятельно. Эксперименты и споры, сомнения и открытия должны быть в школе будущего! Выпускники тогда будут более подготовленными к взрослой жизни.

Думаю, что главным уроком в школе будущего должна стать физкультура. Ведь здоровый человек очень много сможет сделать в своей жизни. Он будет полноценно работать, приносить пользу себе и окружающим. В школе должен быть завуч, отвечающий за оздоровительную работу, нужно придумать систему поощрения самых спортивных классов и учеников.

А вот учителей в школе будущего я оставила бы прежних. Они и сейчас делают для нас очень много, помогая стать хорошими людьми.