Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная Школьный мир Наше творчество Сказка о том, как настоящая дружба объединила ребят или как появился Гранат
Сказка о том, как настоящая дружба объединила ребят или как появился Гранат


Почашев Николай,

кадет 6А класса

МБОУСОШ № 1 им. М.М.Пришвина

Хочу рассказать тебе историю о том, как на свете появилась настоящая дружба…

Было это давно, когда люди, животные, фрукты и овощи жили в отдельных государствах, каждый- сам за себя.

Странствовало одинокое Зернышко по миру, было ему грустно, не могло найти оно себе друзей. Ему казалось, что настоящий друг тот, кто разделит не только беду, но и радость, поможет в трудную минуту, даст совет. И вот однажды…

- Привет!- услышало Зернышко.

- Здравствуйте. А вы кто?- спросило оно, видя, что перед ним стоит точно такое же семечко.

- Я- маленькое красное Семечко, у которого пока нет друзей, но мне очень хочется встретить их, подружиться, быть кому-то полезным…

- Знаешь, я тоже одиноко и хочу встретить настоящего друга.

Так они и стали путешествовать вместе. По дороге им  встречались разные путешественники, которые искали себе друзей. Похожие на Зернышко оставались с ними, ведь их объединяло желание- быть полезными и приносить пользу.

И вот однажды, когда их стало так много, что трудно было сосчитать, ФруктМир, король фруктов, долго наблюдавший за приключениями красных зернышек, пригласил их к себе во дворец. Он объяснил друзьям, что только вместе, они смогут приносить пользу. Зернышки решили объединиться в большой отряд. ФруктМир помог  в этом: он собрал  их в большой круглый  алый мешочек, очень похожий на шар- круглый, как мир, красный, как радость; а  макушку увенчал короной, которая стала символом справедливости и пользы. Так появился Гранат, где каждое зернышко фрукта приносит пользу и радость.

Мне кажется, что Гранат напоминает наш класс. Ведь совсем недавно мы были такие же разные, как зернышки граната, и объединяла нас только  кадетская форма. А теперь мы все вместе- один за всех и все…