Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная Школьный мир Наше творчество «Очарованный светом». Встреча с А.С. Силаевым
«Очарованный светом». Встреча с А.С. Силаевым

Ярким событием для нас, одиннадцатиклассников, стала встреча с елецким поэтом, бардом, художником А.С. Силаевым.

Общение с этим удивительным человеком состоялось в Художественном отделе краеведческого музея. Нас сразу поразил Александр Семенович своей простотой. Он разговаривал с нами как ровесник. Гитара, приятный голос, слайды с его работами в музыкальном сопровождении – все настраивало на откровенную беседу, из которой мы узнали, что А. Силаев родился в деревне Дерновка на Воргле. Это одно из красивейших мест Елецкой земли. Интересно рассказал поэт о родных с детства местах: известняковые скалы, нависающей над глубокой долиной речки, воронов камень, пещера копченый камень, а вокруг безбрежные поля. Мы заочно влюбились в эти места, решили, что обязательно побываем там.

А Александр Семенович продолжал говорить о родных местах:

Мне милей, с каждым днем все милей

Деревенский мой старенький дом
Веет Родиной с желтых полей…

По профессии наш земляк – художник, окончил Липецкий педагогический институт. Его полотна красочны и самобытны по исполнению. Об этом человеке можно сказать, что он очарован светом:

Мне милей, с каждым днем все милей
Каждый день, каждый час, каждый миг
Красота васильковых полей,
Журавлиный тоскующий крик.
Учащиеся 11 «А» класса